请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 9114|回复: 82
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

关于白玉甘蔗的话题各位朋友:关于2000

  [复制链接]

关于白玉甘蔗的话题各位朋友:关于2000

山大王土鸡蛋 发表于 2019-1-11 09:22:54 浏览:  9114 回复:  69 只看该作者 复制链接
关于白玉甘蔗的话题
各位朋友:
        关于2000亩木格白玉蔗滞销的问题,从目前的情况来看,由于近段时间的天气原因,今年的白玉甘蔗销量压力是比往年大好多。某些人正是利用这种销量弱点大肆宣扬,为搏取所有人的同情心来发展电商产业,本身做法没有错,其实这样的做法农民也未得到什么好处,白玉甘蔗价格还是比较低迷。赚取中间巨额差价的还是电商和快递部门,他们35元一箱或40元一箱才十斤,农民得到的不到一元一斤。这样是能销得一部分出去,可这样却形成了有欺诈顾客的嫌疑。白玉甘蔗的确是顶级的果蔗,全国仅在木格镇这个地方出产,这么优秀的农副产品,才几千亩的种植量,中国那么大,如果把销售团队管理建设好,多方发展销售渠道,就不会存在滞销的。出现这样的问题,我们农民,各政府部门和经济能人应该值得深思!应该积级探讨白玉甘蔗的出路在何方,而不是为搏取同情心大肆宣扬炒作。各环节赚取合理的利润,而不是只进入少数人的腰包。这样才能将一个地方产业扶持起来,农民才能更好的致富。



分享至:
| 1 人收藏
回复

使用道具 举报

269

帖子

0

精华

5852

快乐币

级别:小学五年级

沙发
yydys 发表于 2019-1-11 09:41 88必发娱乐手机版触屏版 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

926

帖子

0

精华

4万

快乐币

级别:初中二年级

藤椅
zisheng3998 发表于 2019-1-11 09:44 88必发娱乐手机版触屏版 只看该作者
开门,有你的快递
回复 支持 反对

使用道具 举报

3万

帖子

21

精华

6万

快乐币

级别:大学四年级

板凳
侬队锁业机构认证 个人认证 发表于 2019-1-11 10:00 88必发娱乐手机版触屏版 只看该作者
一定要有自己的品牌,马上去申请【木格白玉甘蔗】商标啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

1126

帖子

0

精华

1万

快乐币

级别:初中一年级

报纸
和你在贵港 发表于 2019-1-11 10:34 88必发娱乐手机版触屏版 只看该作者
价格偏贵而且天气又冷所以才滞销吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

400

帖子

0

精华

1万

快乐币

级别:小学五年级

地板
水中龍-陈盛光 发表于 2019-1-11 10:41 88必发娱乐手机版触屏版 只看该作者
在城区白玉蔗太贵了

点评

华隆4块一整条,去吧皮卡丘!  详情 回复 发表于 2019-1-11 13:13
回复 支持 反对

使用道具 举报

13

帖子

0

精华

646

快乐币

级别:幼儿园大班

7
QYR 发表于 2019-1-11 10:43 88必发娱乐手机版触屏版 只看该作者
很有道理,农民卖的都不到一文,人家从电商买却要三至四文
回复 支持 反对

使用道具 举报

175

帖子

0

精华

7659

快乐币

级别:小学五年级

8
amwrdfe 发表于 2019-1-11 11:07 只看该作者
知道邮费多少吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

14

帖子

0

精华

540

快乐币

级别:幼儿园大班

9
食臣烤鸡18815882930 发表于 2019-1-11 11:12 88必发娱乐手机版触屏版 只看该作者
我也觉得,想在市区买都不知道去哪里买。这个渠道没有做好

点评

华隆超市4块一整条!木格白玉蔗,总店有,其他店有没有不清楚。我这几天买过几次了  详情 回复 发表于 2019-1-11 13:10
回复 支持 反对

使用道具 举报

3377

帖子

0

精华

3万

快乐币

级别:高中一年级

10
哝队样 发表于 2019-1-11 11:25 只看该作者
又是套...
回复 支持 反对

使用道具 举报

591

帖子

0

精华

1万

快乐币

级别:小学六年级

11
qlzw 发表于 2019-1-11 11:33 88必发娱乐手机版触屏版 只看该作者
去年种白玉庶的发的不清不楚,今年也不会亏
回复 支持 反对

使用道具 举报

893

帖子

0

精华

7087

快乐币

级别:初中一年级

12
没有钱 发表于 2019-1-11 11:36 88必发娱乐手机版触屏版 只看该作者
反正我吃不起,在市区买也要两块或两块五一斤,削了皮都去一半了,我舍不得买,一般都是吃冰糖橙或砂糖橘

点评

大圩黑皮庶好吃又不贵  详情 回复 发表于 2019-1-11 23:30
华隆4块一条现在,一整条蔗!  详情 回复 发表于 2019-1-11 13:12
回复 支持 反对

使用道具 举报

2515

帖子

2

精华

2万

快乐币

级别:初中二年级

13
半醉人生 发表于 2019-1-11 11:37 88必发娱乐手机版触屏版 只看该作者
我家的荔枝每年都上不了价格,几千斤都是自己掉的,几毛钱一斤还很不好卖,还不是一样过来了
回复 支持 反对

使用道具 举报

2125

帖子

0

精华

3万

快乐币

级别:初中二年级

14
用脚游泳的鱼 发表于 2019-1-11 11:41 只看该作者
前几年开车去买过两捆,四十块钱一捆在小桥那里。太贵了这几年都没去买过,有四十块钱我买其他水果吃不一样,还要开车40多分钟跑到乡村里面去买~!
回复 支持 反对

使用道具 举报

6952

帖子

0

精华

3万

快乐币

级别:高中三年级

15
pp47 发表于 2019-1-11 12:47 88必发娱乐手机版触屏版 只看该作者
贵糖庶也好吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

12345下一页
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小学三年级

99

帖子

0

精华

3046

快乐币

级别:小学三年级

最新帖子

  • 红蜻蜓 红蜻蜓 2019-01-22

    回贵港几天了,都不知道去找谁玩,天天呆在家里躺床上玩手机,什么都不想动,我真是想

    帖子: 回贵港几天了,都不知道去找谁玩,

  • 皮射叉 皮射叉 2019-01-22

    每一个身体健康,功能齐全的男性。我问问你们,你如果是遇到这样的一个女的,你忍得住

    帖子: 良心叩问:如果你是吴秀波,你忍得住吗?

  • 阿狸~ 阿狸~ 2019-01-22

    不记得是从什么时候起,在贵港路边停车是不收费了,当然除了小车的停车场是要收

    帖子: 在贵港停车都不用收费了吗?